Речь и дыхательные упражнения

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
9 Просмотры
????️Речь и дыхательные упражнения

В чем связь?
Давайте разбираться ????????

⠀⠀⠀⠀⠀
Дыхание - это не только важная физиологическая функция, но и ключевой элемент для развития речи у детей. Вот несколько простых и эффективных упражнений, которые помогут твоему малышу:
⠀⠀⠀⠀⠀
— «Волшебное дыхание»: Попроси ребенка представить себя волшебником и во время вдоха воображать, как он набирает волшебную силу, а во время выдоха - осуществляет свои «магические» желания. Это упражнение поможет контролировать дыхание и развить речевую моторику.
⠀⠀⠀⠀⠀
— «Шумовые вздохи»: Попроси ребенка делать звуковые вздохи через нос или рот, меняя интенсивность и длительность звука. Это упражнение развивает дыхательную мускулатуру и помогает контролировать высоту и силу голоса.
⠀⠀⠀⠀⠀
— «Пузырьковое дыхание»: Распусти нашатырный раствор или разбавленное мыльное решение и попроси ребенка дышать через пузырек, чтобы создать пузыри. Это упражнение помогает улучшить контроль дыхания и сосредоточение.
⠀⠀⠀⠀⠀
— «Путешествие по воображаемому месту»: Предложи ребенку закрыть глаза и представить себя в месте, где хочет побывать. Попроси его дышать медленно, чтобы создать спокойную атмосферу. Это упражнение помогает улучшить контроль над дыханием и способствует расслаблению.
⠀⠀⠀⠀⠀

Дыхательные упражнения - это прекрасный способ развить речь у ребенка и помочь ему контролировать дыхание.

⠀⠀⠀⠀⠀

#логопедия #дыхательныелогопедическиеупражнения #развитиеречи #детскоеразвитие #родительство #воспитание

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.