Воспитание детей. Немного юмора из истории ислама. | ПроДинМедиа | ProDinMedia

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
85 Просмотры
О значимости исторической науки сказано много, в частности, это объясняет нам благородный Коран. Всевышний Аллах в Своем священном Коране говорит означающее следующее: «В этих историях пророков, которых Мы поведали вам, есть наставление и поучение для людей разумных» (Сура «Юсуф», аят 111).

Также Творец сказал: (смысл) «Неверные узнали из вестей о гибели прежних народов, делавших ложными посланников к ним, то, что достаточно, чтобы удерживать их от неверия. То, что к ним пришло – великая, совершенная мудрость. А какую пользу могут принести увещевания тем, кто отвратился от нее?!» («Аль-Камар», аяты 4-5).

Всевышний Аллах повелел мусульманам странствовать с тем, чтобы извлечь для себя поучительные уроки и наставления. Господь говорит: (смысл) «Разве они не ходили по земле, чтобы увидеть, каков был конец тех, кто не уверовал в Аллаха до них?» («Рум», аят 9).

Следовательно, занятие изучением истории, особенно истории мусульманской общины, не является для мусульман бесполезным времяпрепровождением, или же всего лишь знанием и сохранением прошлых событий. Ведь, Всевышний не зря упомянул в Коране истории прошлых народов и пророков.

Ученые-богословы утверждают, что основное внимание в благородном Коране уделяется трем целям: обучению вере во Всевышнего, Шариату и шариатским заключениям (ахкамам), и рассказам о предыдущих поколениях. И сура «Аль-Ихлас» приравнивается к одной трети Корана потому, что она содержит в себе аспекты вероучения.

Поэтому мусульманские ученые составили историю внутри наук, которые служат Шариату. К примеру, известно, какая связь имеется между историей и наукой хадисоведения. По этому поводу Суфьян ас-Саври сказал: «Когда некоторые передатчики хадисов впустили в дело ложную информацию, мы использовали против них историю». Достаточны в пользу значимости истории эти слова.

Внимание!
Досматривайте видео до конца. Частичный просмотр видео вызовет у вас неполноценное мнение о теме. Спасибо за просмотр!

Поставьте лайк и напишите комментарий, если Вам понравилось! Чтобы быть в курсе новых видео, нажмите на знак оповещения "????" после подписки С уважением ProDin Media.
От нас работа- от вас подписка. https://www.youtube.com/ProDinMedia

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UC2yGKGCZe27CBMEieWkbjVw/join

Поддержать канал вы можете средствами.
Наши реквизиты: 5398 7700 7242 5777
Киви кошелёк / QIWI 4890 4947 3344 0077
Донат https://www.donationalerts.com/r/prodin_media
ислам #ПроДинМедиа #Shorts #ProDinMedia
| ПроДинМедиа | ProDinMedia

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.