О Влиянии компьютерных игр на детей Игнатий Лапкин в деревне Потеряевка (влог)

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
7,310 Просмотры
Игнатий Лапкин о компьютерных играх и влиянии их на детей и на их мозг.
О том какие становятся дети играющие в компьютерные игры.

О Влиянии компьютерных игр на детей Игнатий Лапкин в деревне Потеряевка (влог)

любой психолог вам подтвердит факт такого явления как компьютерная зависимость.
Как предотвратить появление компьютерной зависимости?

Как только ребенок начинает проявлять интерес к компьютеру, планшету или смартфону, родителям нужно устанавливать четкие правила, постоянное соблюдение которых позволит сформировать у ребенка адекватное понимание о пользовании гаджетами.
чтобы не появилась игровая зависимость у вашего ребенка
В первую очередь закрепите в сознании ребенка, что пользоваться всей техникой нужно только с разрешения родителей, будь то телевизор, компьютер или планшет.
В любом возрасте ребенок должен четко знать, какое количество времени в день ему можно проводить за компьютером или с планшетом. Это должно стать правилом, которое не обсуждается.
Лучше всего купить ребенку специальный детский планшет или ноутбук, в котором установлены необходимые игры по возрасту и нет ничего лишнего.
Для альтернативы гаджету у ребенка должно быть необходимое количество других игрушек, книг, наборов для творчества и для активных игр.
Если ребенок мало интересуется чем-то, кроме компьютера, не переставайте предлагать ему новые и новые совместные игры и развлечения. Рано или поздно вы подберете ему игру по вкусу.

Причины возникновения зависимости от гаджетов
Психологически компьютерные игры убивают детей. Это и офлайн и онлайн игры.
Многие родители, беспокоясь о том, что сильное влияние компьютерных игр может пагубно отразиться на ребенке, забывают, что зачастую сами провоцируют появление зависимости. Поэтому важно понимать, почему дети начинают активно интересоваться компьютером или планшетом и забывают о других играх.
Вред игр такого плана больше чем нам порой кажется.
Основные причины возникновения повышенного интереса к гаджетам можно выделить следующие.

Часто мамы прибегают к помощи планшета, когда нужно накормить или усадить на горшок неусидчивого малыша либо же облегчить время, проведенное в транспорте, очереди и т.д. Для редких случаев это единственный выход (например, долгая поездка), однако ежедневное злоупотребление формирует стойкую привычку.
Во многих семьях поощряется повышенный интерес ребенка ко всяческим кнопочкам. Малыш очень быстро понимает, как включить/выключить устройство, и родители ложно воспринимают это как признак раннего развития, все больше и больше давая ребенку играть с гаджетом. При этом взрослые лишь тешат свои амбиции, не думая о развития ребенка.
Опасаясь жестоких игр, родители перенаправляют интерес ребенка на более спокойные и развивающие игрушки. При этом папы и мамы забывают регулировать время, проведенное за такими развлечениями. Влияние компьютерных игр на психику ребенка несколько снижается, однако зависимость от гаджета все равно формируется. Гораздо полезней было бы заменить обучение на компьютере рисованием или прогулкой. Воспитание ребенка должно быть комплексным. Больше времени уделяйте своему ребенку и он будет меньше времени проводить за играми.
Нередко компьютер используется в качестве поощрения за хорошее поведение или проделанную работу, что также может сформировать зависимость. Ребенок воспринимает компьютерную игру как свое неотъемлемое право и отказывается замещать ее чем-либо или сокращать время, проводимое за ПК.

Влог Игнатия Лапкина.
Видео из верии "Воспитание детей"
Видеозапись производилась в деревне Потеряевка .
Местонахождение деревни: Россия Алтайский край Мамонтовский район деревня Потеряевка.
Православный проповедник миссионер Игнатий Лапкин
(РПЦ з)
Видеосерия: "Во свете Библии".
Игнатий Тихонович Лапкин - православный проповедник миссионер. (Православие РПЦ з)
-----------------------------------------------------------------------------
This content is freely available under simple legal terms because
of Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC BY 3.0)
https://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

Произведение «Занятия на дому и по скайпу желающие. Деян. 4 глава 30.10. 2015 » созданное автором по имени "Канал:Во Свете Библии. ...открытым оком. Игнатий Лапкин", публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Основано на произведении с
http://www.youtube.com/watch?v=eZGt0lt7_gA

"Summer Day" Kevin MacLeod (incompetech.com)Licensed under Creative Commons: By Attribution 3.0 License
http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/

#ИгнатийЛапкин #Россия #Потеряевка #ОВлиянииКомпьютерныхИгр #ОВлиянииКомпьютерныхИгрНаДетей #КомпьютерныеИгры #Дети #ИгнатийЛапкин #Компьютер #Влог #Старец #Сибирь #КомпьютернаяЗависимость #ИгрыУбиваютДетей #ИгроваяЗависимость #ВоспитаниеДетей #ОнлайнИгры #Игромания #Дока #Психолог #Психология #ВоспитаниеРебенка #Сибирь #Воспитание #ВДеревне #Зависимость #Россиия #Просмотр #Бред #ВредИгр #Обзор #Трэш #ИгнатияЛапкина
Категория
Игры с детьми

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.