Игры с детьми

  • Когда малыш заговорит? Развитие речи ребенка.

    Когда малыш заговорит? Как быстро научить ребенка говорить? От чего зависит развитие речи ребенка? На эти вопросы поможет ответить эта статья-обзор на видео: Игры 1-2 года по рекомендации В.Паевской / как играть? / обучающие пособия

    Четкая организация детского игрового пространства поможет вам заинтересовать ребёнка поэтапно и в меру его развития по возрасту. Правильно сгруппировать игры, которые вы можете предложить своевременно вашим детям. Подобранные долгоиграющие игрушки и занятия реально будут ребёнку интересны, а вам легче будет ориентироваться по системе, которую предлагает мама 2х детей, педагог и врач общей практики, автор видео, с учетом  рекомендаций нейро-психолога Валентины Паевской. 

     

    Разговор о том, что уже с первого года до 2х лет лучше подбирать игрушки для ребёнка индивидуально и ориентируясь на его предподчтения. Равняясь на других детей всегда кажется, что ваш ребёнок где-то недополучает каких-то знаний, где-то мало активен и чтобы подтвердить эти мысли, вам нужно прислушаться к вашему ребёнку насколько для него актуальна данная игра или пособие, что ему в этот момент действительно интересно. 

    Если вы чувствуете что ребёнок не заинтересован этой игрой, не настаивайте и предложите ему чуть позже, возможно спустя какое-то время это будет одной из любимых его игр. Большую роль в общении, с учётом психологии данного возраста можно предложить крупную моторику с переходом на мелкую в играх, что очень важно в развитии речи. Когда ребёнок начинает ходить, ему можно предложить массажные шарики, ортопедические коврики, например. К двум годам ребёнок начинает более активно играть, поэтому игры на свежем воздухе с мячом позволяют выплеснуть энергию активно развивает крупную моторику. В развитии детей крупная моторика влияет на мелкую моторику, а мелкая моторика связана с отделами головного мозга, которое отвечает за речевые центры. Быстрый запуск речевого развития будет в том случае, если максимально в комплексе использовать обе моторики. Конечно дети развиваются по-разному и мы сейчас наблюдаем, что дети в 2-3 года разговаривают тоже по-разному и важно подобрать развивающие игрушки с учётом того, к каким группам они относятся.

     

     Систематизируйте и разделяйте игры по направлениям. Будет целесообразно развивающим творческое мышление играм и занятиям определить свое место в пространстве, определенном для детей. Когда все в куче, дети быстро будут отвлекаться на другие игрушки, которые например направлены на физическое развитие. Зонирование игр и развивающих материалов облегчит ребёнку познание мира и сосредоточит внимание на чем то одном. То есть если он сейчас занялся рисованием, его не будет отвлекать гора других игрушек.  Осознание того, что он хочет и к чему проявляет больший интерес в дальнейшем систематизирует и организует поэтапное расширение знаний в данном творчестве, облегчит родителям понимание талантов ребенка. То, что он более активно использует в жизни, может облегчить выбор пополнения  багажа игрушек, во избежание ненужных и захламляющих пространство. 

    В отставании речевого развития ребенка может быть нежелательные, избыточные зависания на детских мультиках, которые тормозят запуск речевого потока. Вам наверное будет интересна книга Валентины Паевской, специалиста, нейро-психолога «Я плохая мама?» + ПОДАРОК  Книга "Мамина кухня" от Леди Mail.ru, которая также успокоит страдающих мам по поводу нехватки времени на развитие ребёнка и как систематизировать, организовать процесс воспитания, который принесет больше радости, как ребёнку так и родителям.

     

    Автор: Елена Аллен

    Развитие детей от 1года.  Развивающие игры с ребенком.

    Подробнее
  • ДЕТСКИЙ ХИТ!!! Зажигательные танцы-повторялки! От 2х лет и до...

    ????????????Привет, так мы еще не отжигали!!!!

    ДЕТСКИЙ ХИТ!!!

    У Вас детский праздник или День Рождения в школе, дома или просто в гости пришли друзья? А может Вам просто нужно занять своего ребенка, пока вы делаете свои дела или хотите отдохнуть? А может вы хотите провести с ним или всеми детьми весело время?!

    Что может быть приятнее и увлекательнее для ребенка и его родителей, чем ТАНЦЫ-ПОВТОРЯЛКИ! Аниматоры показывают движения, а ваш ребенок или группа детей их повторяют.
    ????????????https://bit.ly/3rVRWDl

    Мы ВКонтакте: https://vk.com/azurshow987

    ''АКАДЕМИЯ МАМ'' https://www.academymama.com/

    Подробнее
  • Индейский День Рождения для детей

    Хау, мой друг! Меня зовут -Лунная Сова. В честь твоего дня рождения я решила сделать бледнолицым подарок –подарить идею яркого, шумного и незабываемого праздника " День Рождения Вождя/тебя/ индейского племени "Апачи"!!! Вместе со старейшинами твоего племени разбей лагерь индейцев прямо у себя дома или саду ! Удачи,мой друг! Да,помогут тебе духи нашего племени!!!

     

    12 шт.КРАСОЧНЫЕ ПЕРЬЯ ИНДЕЙЦЕВ http://bit.ly/2warWZG

    24 шт.КРАСОЧНЫЕ ПЕРЬЯ ИНДЕЙЦЕВ.http://bit.ly/2uzNtYk

    50шт. КРАСОЧНЫЕ ПЕРЬЯ ИНДЕЙЦЕВ.http://bit.ly/2hTPCw2

    ИНДЕЙСКИЙ ГОЛОВНОЙ УБОР             http://bit.ly/2fAbGuP

    Атрибуты игры в индейцев! Амулеты можно собрать из подручных материалов – перья, деревянные бусины, цветные макароны, ленточки, кожаные шнурки.Подготовьте для шумного племени бутафорское оружие – луки, томагавки, копья из безопасного при случайном попадании во «врага» материала

     

     

     

    Несколько деталей индейского декора! Идеальное место для раскрытия темы – сад или частный двор. В «естественной» среде обитания проще воссоздать атмосферу индейского поселения. На вечеринке во дворе легче организовать активные игры: поиски клада, распутывание звериных троп, стрельба из лука и т.п. А главное, как самые настоящие индейцы, можно будет печь картошку, жарить на огне «добычу» и танцевать вокруг костра!

     

     


    Действия
     

     

     

    Для костра полупрозрачная бумага/пленка/марля/фольга и тд (языки пламени), красная электрическая гирлянда на батарейках (спрятать в «огонь») или фонарик, бутафорские дрова/камни. Для антуража оставьте рядом котелок, оружие или тематическую атрибутику.

     

    Костюмы на Праздник

    https://optimprice.com/collections/custom-collection-112/products/product-58

     

     

    32 дюйм(ов) Фольгированные Цифры

    https://optimprice.com/collections/custom-collection-114/products/32-inch

     

     

    Костюм Принцессы Кино Моана

    https://optimprice.com/collections/custom-collection-112/products/2017-vaiana

     

     

    КОСТЮМ ИНДЕЙЦАhttp://bit.ly/2uxDuH6

    ИНДЕЙСКИЙ КОСТЮМ(ВЗРОСЛЫЙ,ДЕТСКИЙ) http://bit.ly/2uL2NRS

     

    Форма Для Ровной Резки Коржей

    https://optimprice.com/products/delidge-1-cutter-slicer-cutter

     

     

     

     

     

    ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНhttps://optimprice.com/ 

    ГРУППА В КОНТАКТЕ https://vk.com/optimprice

    «ПУСТЬ ДЕТСТВО БУДЕТ ЯРКИМ!» 

    ПРОСТРАНСТВО ЗАБОТЛИВЫХ МАМ

     http://www.academymama.com 

    Подробнее