1912 Веселые сценки из жизни насекомых | Реставрация | Full HD |

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
10 Просмотры
А. ХАНЖОНКОВ И К°, 1912 г.
Режиссёр: Владислав Старевич

ОПИСАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА
Самые разные насекомые - бабочки, кузнечики, жуки-олени - наслаждаются тихим вечером и прекрасной музыкой в лесном ресторане, а также кружатся в вальсе.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
В 1911 году Владислав Старевич снял пробный фильм «Веселые сценки из жизни насекомых». Историк кино Николай Изволов предполагает, что этот сохранившийся фильм был всего лишь разминкой перед стартом мультипликационной карьеры Старевича, поэтому скорее всего снят не в 1912 году, как сообщают многие источники.

В. Старевич, обладая пристрастием к натуралистике, решил в научных целях снять на пленку поведение насекомых. Особенно его интересовали жуки-рогачи. Однако при включении освещения жуки «столбенели», и съемки становились невозможны, поэтому Старевич придумал создавать фигурки животных.

Насекомые двигались в кадре не благодаря дрессировке Владислава, как думали многие, а благодаря методу покадровой съемки. Каждый раз, меняя положение кукольного персонажа, Владислав прокручивал ручку киноаппарата, и это позволяло создать ощущение, что животные двигаются сами по себе.




#советские #мультфильмы #СССР #старые
Категория
Советские мультфильмы
Теги
Советские мультфильмы, Мультфильмы ссср, советские мультики

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.