Эволюция человека для детей: сделаем мультфильм вместе!

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
121 Просмотры
⚠ Помогите проекту состояться: https://planeta.ru/campaigns/antropogenez

Мультфильмы об эволюции человека - это серия коротких, но емких познавательных роликов для детей и подростков, где в увлекательной форме рассказано о происхождении людей

© Сергей Кривоплясов https://www.facebook.com/krivoplyasov и Антропогенез.ру

=====================

На протяжении целого года совместно со специалистом по 3D-анимации Сергеем Кривоплясовым мы вынашивали идею коротких занимательных мультфильмов для детей в формате «1 вопрос — 1 ответ». В эпоху засилия лженауки нам кажется крайне важным как можно раньше знакомить детей со здравым научным взглядом на мир. Ведь никто из нас, к сожалению, не уверен, что они познакомятся с этим в детских садах и школах.

Мы решили взять этот вопрос в свои руки (а если не мы - то кто?) и снабдить подрастающее поколение необходимыми знаниями в том виде, который будет для них максимально привлекательным и удобным. А именно в виде ярких мультфильмов, которые будут доступны каждому.

Конечно, чтобы сделать даже короткий мультик, нужны средства: в среднем на каждую такую серию нам потребуется 500 тысяч рублей. Для начала мы хотим выпустить 3 пилотных серии, а это значит, что нужны 1,5 миллиона рублей. Сумма весьма значительная, но таковы минимальные расходы на качественную анимацию: ведь нужно будет оплатить работу художников, разработчиков моделей, создателей ландафтов, тех, кто заставит героев двигаться и говорить; также деньги требуются на ПО и машинное время.

Что касается тем, то для начала мы решили пройтись по самым часто встречающимся вопросам, которые занимают не только детей, но и многих взрослых:

- Почему обезьяны не превращаются в людей?
- От кого произошли самые первые обезьяны?
- Почему наши предки стали ходить на 2-х ногах?

Надо сказать, это не первый наш опыт в анимации. Сделанный в 2017 году Сергеем Кривоплясовым совместно с АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ мультфильм "Эволюция от обезьяны к человеку" https://youtu.be/iMGwxdSH79o уже собрал на Youtube больше 3 млн просмотров.

Чтобы наши мультфильмы были не только красочными, но и научно достоверными, помогать нам будут ведущие российские учёные. В написании сценария примет непосредственное участие известный российский антрополог и популяризатор науки, к.б.н. Станислав Дробышевский.

И конечно, нам не справиться без Вашей добровольной финансовой помощи, дорогие читатели, зрители, подписчики и спонсоры. Давайте подарим детям качественный научпоп!

⚠ Помогите проекту состояться: https://planeta.ru/campaigns/antropogenez

=====================

Особая благодарность - SciTeam (https://vk.com/science_sciteam)
а также:

FD Group https://www.youtube.com/channel/UCHB_2LMlpiefwv7zNeJLmPQ

Александре Летковой
Ире Галенковой
Сергею Завалишину
Жанне Мудрак
Никите Мелещенко
Александру Бочарову
Олегу Авраменко
Александру Сараеву
Категория
Детские мультфильмы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.