Что нужно сделать до 1 года , что бы у ребёнка не было нарушений осанки

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
14 Просмотры
????????‍⚕️Сегодня хочу поговорить о значимости самостоятельного прохождения всех двигательных этапов для вашего ребенка до достижения им года.

❗️В первом году жизни ребенка двигательное развитие играет огромную роль в его физическом, когнитивном и эмоциональном развитии. Давайте рассмотрим, почему самостоятельность в этом процессе так важна.

1️⃣ Физическое развитие: Когда ребенок самостоятельно проходит двигательные этапы, его мышцы, суставы и кости активно развиваются. Ползание, переворачивание, сидение и, наконец, хождение стимулируют развитие мышечной силы, координации и равновесия. Это важно для формирования сильного физического фундамента у ребенка.

2️⃣ Когнитивное развитие: Прохождение двигательных этапов помогает ребенку исследовать окружающий мир и узнавать о нем. Он учится ориентироваться в пространстве, понимать причинно-следственные связи, развивает свою память и концентрацию. Когда ребенок самостоятельно достигает маленьких целей, он учится управлять своими действиями и развивает самодисциплину.

3️⃣ Эмоциональное развитие: Когда ребенок достигает моторных мильных камней самостоятельно, он ощущает огромное чувство удовлетворения и гордости. Это помогает ему развивать уверенность в себе и самооценку. Ребенок осознает, что он способен на большее и готов брать на себя новые вызовы, что важно для его эмоционального благополучия.

4️⃣ Социальное взаимодействие: Когда ребенок проходит двигательные этапы самостоятельно, он часто получает поддержку и похвалу от взрослых, что способствует укреплению его взаимоотношений с ними. Родители, братья и сестры, другие члены семьи и друзья будут радоваться каждому новому достижению ребенка, что создает положительную и поддерживающую обстановку.

Помните, что каждый ребенок развивается в своем собственном темпе, и некоторым может потребоваться больше времени и поддержки!

#детскиймассаж
#массаждлядетей
#мамамассажист
#развитиедвигательныхнавыков
#детскоездоровье
#массаждляребенка
#мамамассажистдети
#релаксдлямалышей
#массажныетехники
#ДетскийМассажАнталии
#ДетскийМассажалания #детскаятерапия
Теги
Осанка ребёнка, Как исправить осанку, Как исправить осанку ребёнку

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.