Христианское воспитание детей. 10 тезисов митрополита Илариона. Цикл "Христианская нравственность"

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
90 Просмотры
Портал «Иисус» представляет седьмое видео митрополита Волоколамского Илариона из цикла "Коротко о главном. Христианская нравственность" (https://www.youtube.com/playlist?list=PLk0EsKuK3rZDHFfP0GJxC-WfsVg1QchK8).

Нам сейчас трудно поверить, что когда-то детей не считали полноценными людьми. Этим сдвигом в понимании достоинства ребенка европейская культура обязана христианству.
Вправе ли мы ожидать, что христиане подают пример идеального родительства? Матерям и отцам, воспитывающим детей в христианской традиции, хорошо известно, сколько трудностей и недоумений возникает на этом пути. С какого возраста говорить с ребенком о Боге и когда начинать читать ему Евангелие? Имеет ли значение, как часто ребенка причащать? Можно ли говорить с чадом о «наказании Божьем»? Как быть, если ребенок, воспитанный по-христиански, ушел из Церкви?
10 тезисов митрополита Волоколамского Илариона помогут родителям расставить приоритеты в своих отношениях с детьми. И главное — помогут не отчаиваться, если что-то отклоняется от плана.

Посещайте Jesus-portal.ru, подписывайтесь на наш Youtube-канал, узнавайте о премьерах первыми!

Телеграм-канал портал "Иисус" (https://t.me/JesusPortalRu, или https://tlgg.ru/JesusPortalRu) - самый удобный способ узнавать первыми о ВСЕХ публикациях.

Категория 16+

Мы подготовили для вас несколько тестов на знание тезисов и фактов, изложенный в видео цикла "Коротко о главном". Проверьте свои знания https://bfpmsk.ru/enlightenment/oprosy.php?clear_cache=Y #КоГ
Категория
Воспитание детей Развитие детей

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.