Фразы из мультиков Disney, которые значат намного больше, чем кажется

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
102 Просмотры
Disney-евские мультики известны своими подходящими для детей сюжетами и счастливыми концовками, но не всё радужно и волшебно, и не 24 часа в сутки принцессы выходят замуж. На самом деле, даже в Disney-евской анимационной классике есть несколько фраз, которые возвращают зрителей в жестокую реальность.

У Горбуна из Нотр-Дама было несколько известных проблем с его крайне противоречивым тоном, но есть одна вещь, которую стоит выделить особенно ярко – песню “Адское пламя”. Она, несомненно, является одной из величайших злодейских песен Disney всех времен. В тираде против Эсмеральды, Бога и его собственных греховных побуждений, Фролло колеблется между отчаянным желанием, жалким страхом и яростью. В этой сцене это достигает пика напряжённости, и жалкая похоть старика превращается в извращенную ненависть к невинной женщине, которая стала объектом его вожделений. Между навязчивой лирикой и ужасающей адской анимацией, это невероятно холодный анимационный шедевр.

Но всё даже страшнее, чем кажется. Безликие священники, поющие под страстные мольбы Фролло о милости и мести, фактически просят Бога об отпущении грехов. Песня начинается с католического обряда покаяния и продолжается, когда Фролло спускается всё дальше в свой собственный ад. Во второй половине песни монахи повторяют “mea culpa, mea maxima culpa”, что переводится как “по моей вине, по моей горестной вине”. А заканчивается всё призывом к милости – Фролло просит божественной доброты, когда монахи поют “Kyrie eleison” или “Господи, помилуй”. К сожалению, в его сердце нет доброты к Эсмеральде, и он требует, чтобы она "познала адское пламя". Довольно интенсивно, особенно для Disney.

Покаяние Фролло | 0:16
Аладдин намекает на другого классического вора | 1:26
Располневная Рапунцель | 2:21
Настоящий конфликт в Эренделле | 3:47

Читайте полную статью (на английском): https://www.looper.com/155728/lines-in-disney-movies-that-mean-more-than-you-realized/
Категория
Мультфильмы Дисней

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.