У ребёнка зависимость от телефона. Как это влияет на развитие детской психики и что с этим делать?

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
29 Просмотры
Ссылка на оригинал:
https://www.youtube.com/watch?v=G0JuQ-tA5-Y

Ребёнок постоянно сидит в смартфоне и ничего не хочет. Вас беспокоит, что у ребёнка зависимость от телефона? В этом видео поговорим не только о том, что делать в ситуации, когда компьютерная зависимость у детей начинает вас беспокоить, но и обсудим, как гаджетозависимость влияет на развитие ребёнка и дадим эффективные советы, как помочь ребёнку избавиться от телефонной зависимости и при этом не стать врагом для него, а также суметь предложить альтернативный вид досуга.

Во-первых, все мы, родители, уже понимаем, что совсем отказываться от современных технологий невозможно и даже опасно. Представляете, если в век компьютеризации ваш школьник совершенно не знает, как включить компьютер и подготовить презентацию на тему краснокнижных растений, например. Редко какой учитель сейчас принимает работу, написанную от руки. Бывают ситуации, в которых маме просто необходимо отвлечь ребёнка просмотром мультфильма, дать ребёнку телефон и спокойно приготовить ужин, убрать квартиру или отойти на некоторое время.

Но и есть обратная сторона медали. Зависимость от телефона и большое количество времени, проведенного в гаджетах, останавливают физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие ребёнка. Особенно это заметно у детей до 5 лет.
В видео детский психолог подробно разбирает, почему ребёнок не разговаривает, растёт с задержкой развития эмоционально-волевой сферы или же страдает СДВГ.

Кроме того, разберём, как выдержать эту золотую середину в общении с виртуальным миром. Сколько может составлять экранное время для ребёнка в разном возрасте, как создать условия, чтобы ребёнок не стал интернет-зависим, а пользовался современными благами разумно.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.