С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ? ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК 3 ЛЕТ О ТЕЛЕ? ч.1

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
106 Просмотры
Когда обычные родители видят пост под заголовком Половое воспитание детей, в глазах появляется недоумение, в голове сопротивление, а фраза, что ребенок и разговоры о сексе абсолютно несовместимые вещи, вылетает быстрее вопросов о том, с какого возраста, как, что и зачем говорить ребенку о половом воспитании.

Дорогие родители, сексуальное воспитание детей – это не про то, как вы усаживаете 3-летнего малыша и во всех интимных подробностях передаете ему, накопленный годами, опыт и знания в вопросах деторождения.

Ранее половое воспитание – это о том, что к определенному возрасту мама учит сына или дочь правильно подмываться. Говорит, как называются его части тела.

Сексуальное воспитание начинается с того, когда родственники и близкие люди уважают автономию тела ребенка и не обнимают, не целуют, не тискают малыша, если он этого не хочет.

Проговорить, что под трусиками находится интимная зона, которую не должны трогать и смотреть другие люди, так же входит в понятие раннего полового воспитания.

И это всё, что должен знать ребенок 3 лет о половом воспитании. Не так уж и страшно, правда?
Никакой лишней или непотребной информации. Соблюдая главное правило воспитания – своевременность информации, честность и важность.

На один из самых популярных вопросов родителей: зачем морочить голову ребенку разговорами про «это»? Ответ на первый взгляд звучит странно: ради сохранения целомудрия.
В вопросах полового просвещения работает принцип - осведомлен значит защищен. По статистике в тех странах, где половое воспитание введено в рамках государственных стандартов обучения, средний возраст вступления в половые отношения на 2 года позже, чем там, где сексуальные темы в семьях табу. Соответственно, ниже процент ранних беременностей и интимных заболеваний.
Детям попросту не любопытно попробовать, они знают, что секс – это неотъемлемая часть взрослой жизни, которая у них обязательно будет. Для них сексуальные отношения не запретный плод, а вопрос выбора.
Школьники не ищут информацию в интернете, не получают ее от старших друзей. Они получают достоверное, качественное и своевременное сексуальное образование.
В постсоветских странах еще не скоро в школы введут уроки половой культуры. Но положительный эффект полового просвещения однозначно стоит того, чтоб перебороть стеснение, научиться и научить ребенка.
Поэтому мы на канале Где Мои Дети, предлагаем родителям посмотреть советы психолога о том, с какого возраста начинать половое просвещение детей, как и о чем говорить с детьми разного возраста, как научить ребенка быть ответственным к своему телу.
Полный цикл роликов о сексуальном воспитании детей всех возрастов смотрите в плейлисте
https://www.youtube.com/playlist?list=PLD1pzX7663o7DH8cFtHBoRCYQcfWXKomS


✨ Официальный сайт приложения «Где Мои Дети»
http://r.findmykids.org/youtube_ru

✨ Группа ВКонтакте «Где Мои Дети»
https://vk.com/findmykids

✨ Facebook «Где Мои Дети»
https://www.facebook.com/findmykidsapp/

✨ Аккаунт в Инстаграм «Где Мои Дети»
https://www.instagram.com/findmykids_ru/

✨ Интернет-магазин детских умных часов с GPS-трекером
http://r.findmykids.org/youwatch
#половоевоспитание #сексуальноевоспитание #воспитание детей
Категория
Воспитание детей Развитие детей

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.