Старый Логотип Карусель ???? #Телеканал #Карусель #История #Ностальгия #Логотип #Подпишись #Shorts

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
37 Просмотры
Старый Логотип Карусель ???? #Телеканал #Карусель #Ностальгия #Логотип #Подпишись #Shorts #YouTubeShorts #BestShorts #Канал

@tvkarusel ????????????

Спасибо за внимание и понимание!

????Подпишись - https://www.youtube.com/channel/UCdv8fqdBPTm3Q26fKwz3VpQ

???? Мои соц. сети:
???? Вк - http://vk.com/prassadin
???? Инст - https://www.instagram.com/_pasha_youtube_/?hl=ru
???? Телеграм - https://t.me/pashagg
???? TikTok - https://vm.tiktok.com/ZSJ6f3o7D/
???? Чаще всего, я бываю во Вконтакте.

Покажи друзьям????

Всем удачи ! Пока.????

Информация о Канале (Карусель) :
• «Карусе́ль» — российский федеральный телеканал для детей и подростков. Вещает круглосуточно из Москвы, из телецентра «Останкино» (АСК-3). Является крупнейшим по охвату детским каналом России. Среднесуточная аудитория по крупным городам России в 2020 году составляла 328 тысяч человек. Совместный проект «Первый канал. Всемирная сеть» и «ВГТРК». Начал вещание 27 декабря 2010 года в 5:00 показом программы «Прыг-Скок Команда». Позиционируется как главный российский детский канал в мире.

• Возраст целевой аудитории — от 4 до 99 лет. Вещательная концепция и форматы эфира разрабатываются при участии детских психологов и педагогов. Производством программ занимаются как «ВГТРК», так и «Первый канал. Всемирная сеть», так и сторонние производители («АТВ», «ВайТ Медиа», «M-production», «АРС», «АСС-ТВ»). Основу эфира (около 60 %) составляют познавательные и развлекательные программы своего производства, остальное — российские и зарубежные художественные и анимационные фильмы.

• Международное (зарубежное) название телеканала — Carousel International (также встречается — Karusel).

Концепция :
• Детско-юношеский канал «Карусель» был создан на базе телеканалов «Теленяня» (ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть», до 2007 — «Эрудит») и «Бибигон» (ФГУП ВГТРК) 27 декабря 2010 года. Еще 24 июня 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ об объединении к 1 января 2011 года «Теленяни» и «Бибигона» в единый детско-юношеский канал.

Сетка вещания :
• В 2010-2014 годах эфир включал детские программы, телесериалы, мультфильмы, мультсериалы и художественные фильмы. В будние дни около 66 % основного времени транслировались мультсериалы, 21 % — передачи, 6 % — телесериалы, 5 % — художественные фильмы, 2 % — мультфильмы. В выходные дни на мультсериалы было выделено 25 % эфира, телесериалы — 15 %, художественные фильмы — 14 %, передачи — 19 %, мультфильмы — 27 %.

• Был одним из двух федеральных телеканалов (вместе с телеканалом «Россия-Культура»; до запуска ОТР), которые вещали без рекламы (с 2011 года — спонсорские ролики). В 2014 году на телеканале появилась реклама. Первоначально среди рекламных роликов были представлены различные товары для детей, но из-за привлечения женской аудитории старше 40 лет (по результатам телеизмерений) появилась реклама продуктов питания и лекарственных средств.

• На телеканале показывают мультсериалы: «Фиксики», «Смурфы», «Дружба — это чудо», «Маша и медведь», «Лунтик и его друзья», «Смешарики», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Приключения пчёлки Майи» и другие. Передачи делились на спортивные («Олимпийцы», «Прыг-скок команда» др.), музыкальные («Неовечеринка», «Смешные праздники» др.), культурно-просветительские («История искусств в месте с Хрюшей и Филей» и др.), кулинарные («Маленький шеф», «Неокухня», и др.), о животных («От носа до хвоста», «Жизнь замечательных зверей», и др.), интеллектуальные («Вопрос на засыпку», «Один против всех» и др.), обучающие («Давайте рисовать», «Лови момент» и др.), и научные («Естествознание. Лекции + Опыты», «Простая наука»). С 2014 года многие передачи, шоу и мультсериалы, выходившие с самого начала существования канала, начали постепенно исчезать из сетки вещания. В этом же году телеканал получил эксклюзивные права на трансляцию всей коллекции киностудии «Союзмультфильм» — в общей сумме 250 часов «золотой коллекции». В 2016 году на канале начал выходить первый детский образовательный сериал, обучающий правилам дорожного движения «Семья Светофоровых».

• В 2021 году канал транслировал конкурс «Детское Евровидение».

(Взято с wikipedia.org)
Категория
Детские мультфильмы
Теги
паша, pasha, старый логотип карусель

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.