Сказка Маша и Медведь. Русские народные сказки на ночь. Слушаем сказку перед сном.

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
174 Просмотры
Отказались от мультиков перед сном, и дети стали крепко и спокойно спать. Несколько моментов из личного опыта для сладкого детского сна:
- выключаем монитор;
- зажигаем одну свечу (без ароматизаторов);
- плотно зашториваем шторы (влияние луны очень негативно для спящих, особенно для детей, не должно оставаться даже маленькой щелочки);
- укладываем детей и дремаем, пока они слушают сказку ))).

Мультики действуют возбуждающе на нервную систему, и особенно мультики с явно невротическими диалогами и криками. После их просмотра детям снятся тяжелые сны, и они плохо спят по ночам. Сказки же, напротив, успокаивают нервную систему, от них так и клонит в сон, у ребенка развивается образное мышление, включается воображение, словарный запас становиться богатым, и речь развивается очень быстро. Народные сказки проверены веками, и, несмотря на внешнюю простоту, а иногда и жесткий характер, все они имеют глубокий философский и психологический смысл. Ребенок получает адекватные модели реагирования на жизненные ситуации. В мультиках же диалоги скудные, речь бедная, истеричная подчас. И все направлено на разжигание страстей, и самое печальное, что в современных мультиках больше рекламы товаров, нежели полезной информации для ребенка. И это не значит, что мультики плохие, отнюдь. Просто, они хороши как развлекательный элемент, некоторые как образовательный, но для сна, лучше сказок пока никто ничего не придумал.
Хорошо, конечно, влияют на психику ребенка и звуки природы, и спокойная нежная музыка, и молитвы, но все-таки детям это не так интересно как взрослым. И подчас, они при прослушивании всего выше перечисленного начинают баловаться и прыгать на кровати, вместо сна. Потому что энергетика от этих звуков высокая, а информационный нагрузки нет, и ребенок начинает баловаться.
Категория
Детские мультфильмы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.