Сергей Ерёмин провёл последний рабочий день

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
24 Просмотры
Сергей Ерёмин сегодня провёл последний рабочий день в должности главы города. Впервые в истории депутаты городского совета приняли отставку мэра по его собственному желанию. Кто будет временно исполнять обязанности, когда состоятся новые выборы, и с каким настроением Еремин прощался с должностью, в сюжете Евгения Шиповского.

Сергей Ерёмин даже в заключительной речи не изменяет в себе. Многим Красноярцам он запомниться яркими и внезапными выражениям, впрочем очень понятными простым людям.

Сергей Ерёмин, экс-глава Красноярска
— В городе главным должен быть пешеход, наверное многих я задолбал, когда ходил там по разным районам территориям и так далее. Не надо забывать, ножками надо гулять, ножками.

В прощальном докладе Ерёмин рассказал о проделанной работе. За почти 5 лет город действительно изменился, Красноярск достойно встретил Универсиаду, построены десятки школ и детских садов, каждый год идёт благоустройство скверов, преобразились городские набережные , а гулять по городу пешком стало гораздо комфортнее. Что-то из этого делается по федеральным проектам или за краевые деньги, но все же именно в пятилетку Ерёмина.

И если Петр Пимашков запомнился красноярцам фонтанами, то Сергей Ерёмин, наверняка, будет ассоциироваться с подсветкой мостов и зданий. Красноярск под руководством Ерёмина впервые начали пылесосить, говорит глава, и город за несколько лет стал намного чище.

Сергей Ерёмин, экс-глава города
— Я иду чистым, спокойным перед жителями. Я сделал всё возможное и не возможное. В ущерб себе много делал, семье своей. Только со сверкающими глазами с искоркой в глазах, в этой жизни надо не просто управлять, надо жить.

Депутаты горсовета выслушали прощальную речь мэра с некоторым вдохновением, но все же спорить не стали и поблагодарили за проделанную работу.

Самед Юсубов, депутат городского Совета
— Самое главное слово, которое вы сказали и всегда говорите, идти только вперёд. Сергей Васильевич, вперёд и всегда только вперёд. Спасибо вам большое.

Впрочем, отчаянных попыток отговорить и удержать Ерёмина на посту никто никто не предпринял. Горсовет сегодня впервые в истории принял отставку мэра, по просьбе мэра. Депутатам даже не пришлось голосовать — достаточно было молчаливого одобрения, возражений нет.

Наталия Фирюлина, председатель городского Совета депутатов
— Единогласно приняли решение о досрочном сложении полномочий с главы города Красноярска Ерёмина.

Сергей Ерёмин сегодня отработал свой последний день, уже завтра его обязанности начнет исполнять бывший первый зам. Владислав Логинов. Он рассказал, продолжит курс на благоустройство, и в ближайшее время предстоит подготовка города и школ к первому сентября. Срок до осени может стать для него испытательным — Логинова рассматривают как одного из главных претендентов на пост мэра. В мэрии он давно, был руководителем Свердловского и Советского районов, в 2017 году уже выдвигал кандидатуру на пост главы города, но тогда взял самоотвод. Как будет в этот раз — пока под вопросом.

Владислав Логинов, и.о. главы Красноярска
— Для этого ещё есть время подумать, я посоветуюсь с родными, близкими и после какого-то периода наверняка приму решение.

Выборы нового мэра состоятся 8 сентября. Второй раз в истории выбирать главу города будут не красноярцы, а конкурсная комиссия в составе с депутатами горсовета. Кандидаты должны будут подать заявки, потом выступить с презентацией, как они видят развитие города на ближайшие 5 лет. Среди претендентов на мэрское кресло так же звучат фамилии заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова, и депутат заксобрания края Ильи Зайцева.

Сергей Ерёмин же уходит в другую администрацию — краевую. Он станет заместителем губернатора и будет курировать вопросы благоустройства Красноярска и других городов региона. Впрочем, прощался сегодня Ерёмин будто собирается дальше и на долго — много благодарил коллег за работу, душевно попрощался с журналистами. Но главное «Спасибо» адресовано жителям города.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.