Религиозное мышление современного человека | Бунтующий разум | Алан Вудс, Тед Грант

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
52 Просмотры
Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община…)

Маркси́зм — философское, экономическое и политическое учение, основанное Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом. Существуют различные интерпретации учения Маркса, связанные с различными политическими партиями и движениями в общественной мысли и политической практике. Политический марксизм является одним из вариантов социализма наряду с левым анархизмом (см. Социальный анархизм), христианским социализмом и не принимающей марксизма частью демократического социализма и социал-демократии.

Диалекти́ческий материали́зм — философское направление, базирующееся на материализме и материалистическом понимании диалектики Гегеля. Основными идеями этого направления являются: первичность материального (объективного мира) и вторичность идеального (субъективного, мыслимого); всесторонняя связь и постоянное движение различных систем на основе внутренних механизмов движения и развития — постоянного преодоления неизбежных противоречий. Основой учения послужили идеи К. Маркса и Ф. Энгельса, развитые Лениным и другими философами-марксистами.

Ссылка на наши ресурсы
YouTube канал SAMIZDAT: https://youtube.com/c/SAMIZDAT_VDK

Telegram канал SAMIZDAT: https://t.me/samizdat_vdk

TikTok канал SAMIZDAT: https://vt.tiktok.com/ZSdspSLgm/

VK группа Марксисткой Тенденции: https://vk.com/marxist.news

Партшкола МТ: https://discord.gg/Jyjf2Nm

VK группа МТ Приморья : vk.com/imt_25

Партшкола МТ: https://discord.gg/cyvrU48K

Telegram канал МТ: https://t.me/marxist_tendency

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.