Прикорм ребенка в 6 месяцев + рецепты и реакция малыша / Как приготовить прикорм дома

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
193 Просмотры
Привет друзья! Сегодня я с вами поделюсь тем, как я делаю пюре для малыша. Первые 2 месяца он по чуть-чуть пробовал моно пюре (т.е. один продукт, не смешанный ни с чем), а теперь я уже смешиваю 2 или 3 пюре. Так же с 7ми месяцев начинаю вводить мясо - раз в неделю, смешиваю с овощным пюре.
Что касается порций - все зависит от аппетита малыша. Если ему нравится пюре - я даю, сколько ему хочется. Обычно это 100 грамовая баночка. После пюре Оливер любит выпить еще молочка (грудное либо смесь). В отличае от него, моя дочка Ника полность заменяла одно кормление и если ела прикорм, то бутылочку уже не требовала. Поэтому все индивидуально. Смотрите, что и в каком количестве нравится вашему малышу. Проверяйте с педиатром хорошо ли ребенок прибавляет в весе (не слишком много и не слишком мало), смотрите по его стулу, некоторые продукты могут слабить, пучить и т.п. будьте тогда с ними осторожнее. Например чернослив я даю за раз не больше столовой ложки. А яблочко, чтобы не пучило животик - отвариваю либо запекаю.
Вот и все мои секреты. Готовить домашнюю еду ребенку для меня большое удовольствие. Но если нет времени готовить, мы так же покупаем готовые пюре. Если покупаем готовое, я часто в него замешиваю кашу, т.к. они слишком жидкие.

Увидимся в следующую среду! Всех целуем!
Категория
Детская кухня

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.