Повышение уровня эффективности и успешности образовательно воспитательного процесса в системе ДОО

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
49 Просмотры
Творческий центр СФЕРА https://tc-sfera.ru/

Повышение уровня эффективности и успешности образовательно- воспитательного процесса в системе дошкольного образования с помощью коучинговых технологий и менторинга.
Более подробно о менторинге и коучинге для специалистов системы образования от профессионалов международного уровня, занимающих лидирующие позиции в области коучинга и менторинга.

Что получите на вебинаре?
понимание того, что такое коучинг и менторинг
как можно использовать коучинг и менторинг в образовательном процессе.
проработаете техники коучинга и менторинга и сможете использовать их во взаимодействии со всеми участниками образовательных отношений.
узнаете о том, как создать глубокий уровень доверия между всеми участниками образовательных отношений с целью формирования более экологичного уровня общения для взращивания действительно успешного и здорового поколения нашей страны.

Внедрение Федерального образовательного стандарта общего образования (далее ФГОС) повлекло позитивные изменения в сфере образования, вместе с тем есть некоторое сопротивление в педагогической среде, как у педагогов, так и у руководителей.

Принципы гуманизма, индивидуального и деятельностного подхода, субъектно-субъектных отношений как нельзя лучше перекликаются со всеми коучинговыми компетенциями.

Развитие soft skills воспитанников/учеников невозможно без развития навыков и новых компетенции педагогов и руководителей.

В приоритетном национальном проекте «Образование» говорится об ускорении модернизации российского образования, результатами которой станет «достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений в образовании: во-первых, это выявление и приоритетная поддержка лидеров – «точек роста» нового качества образования, во–вторых – внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов».

Для руководителей образовательных учреждений – это глоток воздуха во взаимодействии с сотрудниками, это новый недирективный подход, это экологичное общение/отношение во всем и со всеми, это дополнительные меры мотивации сотрудников и рост эффективности команды, это создание лидеров в коллективе.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.