Мой путь закаливания: День 1, 2, 3. Как начать закаляться? Зачем нужно закаляться?

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
38 Просмотры
6 декабря 2020 года. Я начинаю свой путь закаливания на улице.

До этого предшествовало 2 подготовительные недели: я закаливался дома - первую неделю - контрастным душем; вторую неделю - холодным душем в течение 15-25 секунд. Также окунал ноги в холодную воду на 1 минуту, чтобы они адаптировались к низким температурам.

Когда подготовительный этап прошёл - я почувствовал, что ГОТОВ выйти на улицу.

Вуа-ля!
Я здесь!

П.с. Данное видео - является лишь ознакомительным фрагментом процедуры ЗАКАЛИВАНИЯ.

Более подробно - основные ПРАВИЛА и ОШИБКИ закаливания мы разберём по прошествии этой недели - в завершающем данную рубрику видео.

Будь здоров и не болей))

С любовью, Кирилл!
________________________________________________________________________
ВК: https://vk.com/jamisover
Inst: https://www.instagram.com/jamisover/
Mail: kis_kirill@mail.ru

Буду рад твоим вопросам, пожеланиям и предложениям!

#jamisover
#какначатьзакаляться
#моржевание


П.п.с. прикрепляю небольшую статью по основам закаливания:

Придерживаясь здорового образа жизни, большинство людей предпочитают закалять организм. Чтобы начать правильно закаляться без нанесения вреда здоровью, неподготовленному человеку необходимо следовать определенным правилам.

Содержание статьи:
Для чего нужно закаливание
Как начать закаляться
Как правильно начинать водные процедуры
Популярные виды закаливания
Польза и вред обливания холодной водой
Рекомендации для обливания
Когда и как начинать закаливание грудного ребенка в домашних условиях

С раннего возраста родители учат тому, что вода, воздух и солнце являются самыми лучшими помощниками. Они укрепляют иммунитет, закаляют организм и благотворно влияют на его работу. О пользе закаливания говорили еще с древних времен. В период правления Спарты в воспитании мальчиков проводились мероприятия по закаливанию: новорожденных младенцев купали в холодной воде и парили в бане сразу после появления на свет. Таким способом детский организм повышал выносливость к природным условиям и сопротивляемость к внешним природным факторам.

Для чего нужно закаливание Закаливание – это систематические процедуры, направленные на повышение защитных функций организма и его устойчивости к различным неблагоприятным факторам окружающей среды. Полезная процедура включает в себя мероприятия, которые помогают человеку адаптироваться в сезон понижения или повышения температуры. В комплексе укрепляющих процедур, помимо правильного питания и занятий спортом, уделяется пристальное внимание специальным мероприятиям по закаливанию: воздушные и солнечные ванны, водные процедуры. Грамотное закаливание способствует укреплению иммунной системы, помогает улучшить терморегуляцию организма и обмен веществ, позволяет держать в тонусе сосуды сердца и мышцы, нормализует артериальное давление. Закаливание придает организму бодрость и заряд энергии. Регулярное закаливание улучшает кровообращение и повышают продуктивность нервной системы. Закаленные люди реже болеют простудными заболеваниями, меньше чувствуют дискомфортные ощущения во время смены погодных условий. Такие люди могут похвастаться крепким здоровьем.

Продолжение статьи можете найти в источнике: https://moutfits.club/zdorove/kak-pravilno-zakalyatsya.html

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.