Мистер Уолк, 1949 - Политический памфлет - Советские мультфильмы

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
130 Просмотры
#советскиемультфильмы #мультфильмыссср #советскиемультики
https://zen.yandex.ru/animation
https://vk.com/multikizakaz
Мистер Уолк - Политический памфлет - Советские мультфильмы

Мистер Уолк, крупный делец и обладатель приличного состояния, решил удалиться от дел и наперекор близким поселиться на недавно купленном безымянном острове. Там он решил со своей семьёй укрыться от насилия в обществе и преследующей его угрозы надвигающейся войны.
Но редактор газеты, в погоне за сенсацией, подсылает замаскированных репортёров шпионить и докладывать всё о жизни семьи Уолков на острове.

Уолк решил не брать с собой на остров никакого оружия. После торжественного заселения острова, названного Островом Мира, глава семейства не разрешает скучающим и недовольным домашним включать радио, по которому говорят про оружие, его выводят из себя выстрелы охотничьего ружья сына.

Шпионящие репортёры тем временем случайно находят на острове нефть и радируют об этом на Большую землю. Вскоре на остров высаживаются вооружённые конкуренты, захватившие и застолбившие нефтеносные участки, и с оружием в руках отгоняющие семью Уолка и самого хозяина острова, которые снова стали алчными дельцами с жаждой наживы.
Мистер Уолк видит, что его неприкрыто и нагло грабят. Но у «миролюбивого» хозяина, оказывается, есть, заранее взятый сейф с арсеналом оружия и радиостанцией. Он вызывает на помощь военный линкор «Ангел» с войсками и, вооружив всю свою семью, переименовывает свой остров из Острова Мира в военную и воздушную базу.
Категория
Советские мультфильмы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.