Медиаобразование 2022 / Секция Медиаобразовательные технологии как инструмент воспитательной работы

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
30 Просмотры
Секция «Медиаобразовательные технологии как инструмент воспитательной работы»
Учреждения дополнительного образования, в отличие от общего образования, активнее внедряют различные формы работы, направленные на формирование медийно-информационной грамотности у подростков и молодежи. Эта просветительская работа затрагивает не только медиастудии и творческие мастерские, где ведется обучение навыкам создания различных видов контента, но и различные форумы и фестивали для молодежи и работающих специалистов. В рамках секции планируется обсудить наиболее успешные инструменты по внедрению медиаобразовательных технологий, а также обменяться опытом по применению медиаобразовательных практик в сегменте дополнительного образования.
Модератор: Леонид Владиленович БАРКОВ, исполнительный директор Ассоциации специалистов медиаобразования

Спикеры:
Татьяна Анатольевна МУРОВАНА, программный специалист Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, член Международной рабочей группы Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» по информационной грамотности, Ответственный секретарь Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» (Москва)
Тема: «Дополнительное образование в Учебной программе ЮНЕСКО по медийной и информационной грамотности для педагогов и учащихся»

Лариса Семёновна ЛЬВОВА, заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий Минпросвещения России, Член-корреспондент МАНПО, почетный работник СПО РФ, кандидат педагогических наук (Москва)
Тема: «Школьные медиацентры – задача по реализации Концепции развития дополнительного образования до 2030 г.»

Ульяна Юрьевна КОВАЛЁВА, заместитель директора по образовательной деятельности, методист ГБНОУ «Академия талантов» (Санкт-Петербург)
Тема: «Формирование технологической мотивирующей среды в программах ДООП по медиаискусствам: опыт и рекомендации»

Екатерина Викторовна ЯКУШИНА, проректор Академии инновационного развития, кандидат педагогических наук (Москва).
Тема: «Медиаобразование через медиатворчество в дополнительном образовании детей и подростков».

Елена Сергеевна СУСЛОВА, заведующая Лабораторией медиаобразования ГБОУ Школы № 1547, медиапедагог. Михаил Юрьевич АРТЕМОВ, куратор проекта «Медиакласс в московской школе», учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы № 1547 (Москва)
Тема: «Кейс-технологии в медиаобразовании»

Марина Николаевна ОРЕХОВА, автор проекта «Детская журналистика. Блогинг. Медиа», программ повышения квалификации на платформе «Инфоурок», вебинаров Издательства «Первое сентября» (Москва)
Тема: «Блогинг - как способ коммуникации и развития первичных жанровых умений»

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.