Малыш из ДНР отметил свой первый день рождения в Нефтеюганске

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
41 Просмотры
Местные власти и неравнодушные жители проявляют инициативу и помогают семьям из Донецка адаптироваться в нашем городе. На днях самому младшему члену семьи ИльящЕнко исполнился годик. Как прошел детский праздник и какие впечатления он принес - расскажет наш корреспондент.

Татьяна вместе с детьми покинула ДНР еще при первой весенней эвакуации. В Нефтеюганске она смогла остановиться у знакомых, которые ее ждали. Со временем многодетная мама смогла найти работу и снять собственное жилье.

"Здесь нас приняли, так здесь и остались. Назад не собираемся"

В России семья уже почти полгода. Мама маленького Андрюши поделилась достижениями сына за этот период.

"В 10 месяцев пошел, очень рано. Мама, папа, бабушка-баба, папа , дай, дядя. Все такое уже говорит. Несложные слоги уже произносит"
В семье Ильященко четверо детей: три сына и дочь. Всех ребят уже устроили в новые школы, а старший сын смог перейти на второй курс Политехнического колледжа.

"Затем, мальчик 10 лет, Илья, он переходит в пятый класс, четвертый окончил. Девочка идет в первый класс,7 лет"
Сразу же после знакомства с многодетной мамой, представителю "Единой России" Анастасии Стрельниковой пришла идея подарить ребенку настоящий праздник, так как приближался его первый день рождения. Все в рабочем чате поддержали ее инициативу.

"В общественную приемную партии обратилась девушка за помощью. Они приехали к нам из Донецкой области, из Докучаевска. Пришла она с четырьмя детками и ,в ходе беседы, мы узнали , что самому младшему 6 августа исполняется один год."
С помощью администрации города, депутатов местной Городской Думы и членов молодежного парламента удалось порадовать и Андрея, и всю его большую семью. Малыш получил много подарков и остался доволен.

"И вот, сегодня, у нас такое яркое, красочное, душевное и теплое мероприятие"

Помимо ярких воздушных шаров и сказочного торта, остальные дети семьи Ильященко в преддверии нового учебного года получили наборы со школьными принадлежностями.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.