КОТоБУДНИ, 4 августа 2023 г.: День катания на качелях с шампанским ????☝️????????

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
12 Просмотры
По просьбе друзей нашего Канала, кстати - лучших зрителей YouTube ☝️ - я просто и по-доброму рассказываю о жизни нашей пенсионерской в маленькой деревне в почти глухом лесу... ☝️????????
* * *
Жизнь любит, чтобы её жили! ☝️????
* * *
День качания на качелях отмечается ежегодно 4 августа.
Точной информации о возникновении качелей нет...
Зато есть множество подтверждений тому, что у многих древнейших цивилизаций качание на них имело сакральный тайный смысл воссоединения с богом, солнцем.
И даже сегодня это не просто детская забава с религиозной подоплекой.
Для маленького неокрепшего существа качели выступают в качестве относительно дешевого тренажера широкого спектра действия. Пока малыш визжит от восторга и просто получает удовольствие от качания, формируется его вестибулярный аппарат, который, кроме всего прочего, отвечает за удержание головы и глаз в неподвижном состоянии. Параллельно ребенок учится бороться с негативными эмоциями: восторг от качания сильнее, чем страх упасть.
Для взрослых эта процедура не менее полезна:
- во-первых, она благотворно влияет на нервную систему и оказывает успокаивающее расслабляющее действие;
- во-вторых, приводит мысли в порядок, позволяет избавиться от ненужных идей и способствует спокойному обдумыванию существующих проблем или жизненных ситуаций. В результате человек принимает решение не под влиянием эмоций, а на спокойную голову;
- в-третьих, многие доктора считают, что в ходе самого процесса вредные и отработанные вещества в организме подготавливаются к выведению.
* * *
4 августа - День Шампанского!
Практически любое торжественное событие требует обязательного присутствия шампанского на праздничном столе.
Этот замечательный игристый напиток, который вместе с салатом оливье и мандаринами для большинства советских граждан ассоциировался с новогодним застольем, был «изобретен» монахом-бенедиктинцем Пьером Периньоном (в его честь названа марка шампанского премиум-класса «Дом Периньон». Дегустация игристого вина состоялась 4.08.1668 года в аббатстве Отвильер, где Периньон служил экономом (заведовал погребом и съестными запасами, параллельно совершенствуясь в виноделии) в центре Шампани. В честь этого события 4 августа в мире принято отмечать День рождения шампанского.
Французы по достоинству оценили напиток, и уже в 1729 году была основана первая фирма «Рюинар» по производству игристых вин. После опубликования технологии приготовления многие стали заниматься изготовлением шампанского и достигли в этом деле отличных результатов. Одними из лучших считались и русские игристые напитки. Сложившееся положение дел привело к тому, что после мировой войны по новым французским законам стали называться шампанским только те игристые вина, которые были произведены по особым технологиям в провинции Шампань.
* * *
Дорогие друзья, кто желает поддержать наши КОТоПенсионерские прогулки, путешествия и рассказы о них - телефон: +79036618506 (привязаны карты Сбербанк и Тинькофф - "Владимир Владимирович").
Даже 100 рублей могут стать отправной точкой нашей очередной КОТоПрогулки, а то и Путешествия! :-)
P.S. Спонсорство и Донаты я на своих каналах не включаю.
А наш единственный спонсор - Пенсионный фонд РФ ☝️
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мои каналы YouTube:
1. Основной - "Владимир Кот - путешествия" - / vladimircat
2. "Владимир Кот - репортажи смартфоном" - / @vladimir_cat_online
– а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты - то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой Канал Telegram - Vladimir_Cat_traveler - здесь я ежедневно в режиме online веду репортажи о жизни и путешествиях!
➂ Добавляйся в ВК - vladimir_cat_photographer
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Foto-Kot@yandex.ru
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Фильм снят смартфоном Xiaomi Mi 11 и смонтирован программой DJI Mimo.
Теги
Жизнь в России, жизнь в Москве, Россия онлайн

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.