Как приучить ребенка к горшку

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
19 Просмотры
Разберем очень важную тему - приучение к горшку.

Когда и как начинать – каждая мама для себя определит сама. Но мы разберем этот вопрос с точки зрения детской физиологии и психологии.
• Физиологически связь "мочевой пузырь - мозг" созревает у большинства детей к 1,5 годам. Если вы использовали подгузники с рождения, то именно по этой причине начинать знакомить ребенка с горшком целесообразно с 1,5 лет. Если начнете раньше – это может занять больше времени, но обязательно найдутся мамы, которые скажут, что у нас получилось и в целом – да, такие детки тоже есть. Когда ребенок находится в подгузнике -он не чувствует, как такового мочеиспускания.
• Если Вы решили высаживать ребенка на горшок – нельзя играть в игрушки, когда высаживаете малыша. Ребенок должен сконцентрироваться на происходящем и понять, зачем вы его высадили на горшок и что он должен сделать.
• Категорически нельзя давить, стыдить, ругать, не надо злиться на ребенка за неудачи (он точно научится рано или поздно!)
Вначале учим ходить на горшок днем (я рекомендую подгузник снимать сразу одномоментно, чтобы ребенок чувствовал, когда писает).
Когда днем ребенок приучился писать на горшок – остаются ночные подъемы. В среднем ребенок до двух лет просыпается ночь чтобы пописать 2 раза (иногда родители думают, что дети просыпаются от голода).
Обязательно высаживаем перед сном и после сна, но не будить ночью.
Всегда хвалить за успехи!
Отложить на 2-3 недели если не получается.
Информация соответствует курсу "Первые шаги"
https://learntomama.ru/vzrosleem10-18

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.