Детский фитнес и его роль в процессе развития детей

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
55 Просмотры
Детский фитнес - программа спортивно-оздоровительного направления, которая включает в себя танцевальные упражнения, аэробику, гимнастику, игры и т.п..
Целью детского фитнеса является разностороннее физическое и духовное развитие детей, формирование их осознанного отношения к здоровому образу жизни.
Достижение цели через решение следующих задач:
????Обучение двигательным действиям, нацеленным на укрепление здоровья, развитие основных физических качеств (выносливость, сила, координация движений) и повышение функциональных возможностей организма.
????Развитие ориентационно-пространственных, временных, ритмических способностей.
????Формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с общеразвивающей и корригирующей направленностью.
????Обучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями, в том числе под музыку.
????Формирование представлений о здоровом образе жизни, влиянии движения и музыки на состояние организма.
????Обучение приёмам релаксации и самодиагностики.
????Обеспечение формирования правильной осанки, укрепление мышечного корсета средствами оздоровительной аэробики, ритмической гимнастики с предметами, танцевальных упражнений.
????Воспитание личности тренирующегося с установкой на здоровый образ жизни, способной к сотрудничеству в само проявлении.
????Повышение интерес к занятиям спортом.
Важно отметить, что детский фитнес стал ответвлением от направления «фитнес» в целом.
Детский фитнес не заставляет ребенка делать то, чего он не хочет. Основа удачного детского фитнеса – это не только эффективный набор упражнений, но и правильная мотивация. Для того чтобы ребенок изъявил желание выполнять те или иные упражнения, они должны проводиться в игровой форме, тогда фитнес будет интересным развлечением для ребенка. Дети любят учиться, познавать что-то новое, но еще больше они любят, чтобы их поощряли. Это во многом способствует пониманию у ребенка важности занятий спортом, стремлению вести здоровый образ жизни и осознанию, что физическая нагрузка – это не только труд, но и удовольствие.
Ребенок, занимаясь спортом с фитнес-студией "Разомнись", обретает главное – отличную работоспособность, крепкое здоровье, прекрасное настроение.????
????Расписание тренировок https://razomnis.ru/timetable.
????Звонок, WhatsApp или Telegram: 8-995-1545-3-45 или @RAZOMNIS_Korolev.
????Подробнее о студии, направлениях и тренерах на сайте: www.razomnis.ru.
Теги
спорт, спорт для детей, фитнес студия Королев

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.