Главные новости Петербурга за неделю

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
12 Просмотры
Для держателей Единой карты петербуржца в этом году действует самый низкий тариф на проезд в городском транспорте. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в своём традиционном радиообращении. На этой неделе уже пятое финансовое учреждение стало банком-эмитентом ЕКП.

Двадцать вчерашних школьников из ДНР сегодня испытывают удачу на вступительных экзаменах в Российский государственный институт сценических искусств. Все они предварительно прошли дистанционный отбор.

Сенсационные археологические находки в Херсонесе и процесс реставрации Триумфальной Арки Пальмиры обсудили в Петербурге. Работы на объектах всемирного наследия проводят специалисты института истории материальной культуры РАН, а также Государственного Эрмитажа.

Единственный некурортный в тройке самых популярных туристских направлений июля. Петербург среди лидеров для многих неожиданного рейтинга. Но только не для тех, кто из формулы гостеприимства не делает секрета, а бережно хранит и приумножает традиции. Неповторимая архитектура, уникальная история, редкие по своим свойствам уголки живой природы, где морской бриз густо замешан с фитонцидами эфироносных сосен.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил проработать дополнительные детали по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Сообщается на сайте правительства. При необходимости, проект может учитывать привлечение внебюджетных средств.

Петербургские медики провели первую в России реконструктивно-восстановительную операцию с использованием уникальной эндоскопической стойки у пациентки после ожога. По словам врачей НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, работа ювелирная.

В Царское Село вернулись раритеты императорской коллекции, которую после революции распродавали большевики, а в сороковых грабили нацисты. Накануне оккупации спасти от захватчиков удалось менее пятой части фондов.

Результаты ЕГЭ у петербургских школьников традиционно превзошли средний показатель по стране. 17 выпускников в Северной столице сдали сразу два экзамена на 100 баллов.

В центре оказания помощи морским млекопитающим сегодня состоялся очередной выпускной. В естественную среду обитания отправились четверо ластоногих. В центре они находились с весны, прошли курс реабилитации и сейчас полностью готовы к самостоятельной жизни в Ладожском озере.

В Петербурге начнут строить третью очередь Российской национальной библиотеки. Об этом журналистам рассказали на первом заседании Попечительского совета РНБ.

Губернатор Александр Беглов и глава Минкульта Ольга Любимова на рабочей встрече обсудили направления развития культуры в Петербурге. В этом году город на Неве был объявлен культурной столицей СНГ.

55 новых общественных пространств благоустроят в Петербурге до конца этого года. А уже в середине сентября в Московском районе в обновлённом виде предстанет парк Авиаторов. Специалистам предстоит возвести большую детскую площадку, организовать зоны проведения мероприятий и тихого отдыха, а также высадить деревья. Для обеспечения безопасности установят более полусотни камер видеонаблюдения.

Звания «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт-Петербурга» удостоились 8 петербуржцев. Ещё трое получили почетные знаки лучших работников этой сферы.

С точностью до миллиметра — с таким техническим заданием приступили к монтажу пролётов Витебской развязки. Ключевой участок будущей Широтной магистрали скоростного движения будет уводить с Московского проспекта до 70 тысяч автомобилей в сутки в объезд пробок.

В здании Биржи на Стрелке Васильевского острова завершают первый этап реставрации. Шедевр архитектуры Томм де Томона был передан Государственному Эрмитажу в предаварийном состоянии и процесс возвращения его былой роскоши с 2014 года стал настоящей спасательной операцией.

Весь спектр услуг, связанных с газоснабжением теперь можно получить в Едином клиентском центре. Он открылся во Всеволожске. В зону обслуживания входит 11 поселений района.

Выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров вручили дипломы в Смольном. Они стали участниками 25-го потока самого престижного в стране образовательного проекта для руководителей.

Кинологическую площадку открыли на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы. Территорию благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды».

Обновление оборудования и поддержка от города. Вопросы, которые обсуждались во время выездного совещания с участием вице-губернатора Кирилла Полякова. Оно прошло на предприятии, где изготавливают приборы и системы, которые используются в нефтегазовой и судостроительной отраслях.

Исполнилось 280 лет со дня рождения Гавриила Державина.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.