В одной из столичных школ открылась первая теплица в рамках проекта «Жасыл мектеп»

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
43 Просмотры
В одной из столичных школ открылась первая теплица в рамках проекта "Жасыл мектеп". Фонд Булата Утемуратова подарил учащимся школы-гимназии № 87 имени Абая Кунанбаева круглогодичную оборудованную теплицу. Проект успешно работает в Алматы. За первый год школьники мегаполиса собрали почти тонну овощей.
Семиклассница Айганым знает как выращивать овощи. Летом вместе с родителями и другими членами семьи она регулярно ездит на дачу. Девочка говорит, что ухаживать за растениями не так просто как кажется.
АЙГАНЫМ МАКСУТХАНОВА, учащаяся 7 класса:
– Надо убирать сорняки. Это не очень круто. Это не увлекательно если ты это делаешь одна. А если с друзьями, с сестрой, с братьями, то это очень увлекательно. Это очень весело.
Девочка говорит, что с удовольствием будет участвовать в проекте "Жасыл мектеп". Сажать и выращивать овощи в теплице, которую школе подарил фонд Булата Утемуратова. По словам спонсоров, они намерены возвести в Нур-Султане 20 подобных теплиц. Овощи, выращенные детьми, будут отправляться в школьную столовую.
АЛМАЗ ШАРМАН, Председатель попечительского совета фонда Булата Утемуратова:
– Это воспитание детей, их приобщение к земле. К природе. Это и продовольственная безопасность. И здоровье. Конечно это исключительно важно. Очень много аспектов и очень отрадно что мы решились взяться за эти проекты.
Проект хорошо себя зарекомендовал Алматы. Там фонд построил 16 школьных теплиц. За год алматинские школьники собрали около тонны урожая.



Подписывайтесь на канал Информбюро 31: https://www.youtube.com/channel/UCKJIfb3BN2x14J4U30wzLeA/featured?sub_confirmation=1 Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
WhatsApp +7 777 331 31 31

#Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.