Вебинар «Депривация в раннем возрасте и её влияние на развитие ребёнка»

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
50 Просмотры
Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» представляет вебинар для специалистов семейного устройства «Депривация в раннем возрасте и её влияние на развитие ребёнка».

Что будем обсуждать?

Что такое психическое здоровье ребёнка, и что современная наука говорит нам о влиянии пренебрежения потребностями ребёнка в раннем возрасте на его последующее развитие. Узнаем, что такое депривация и какой именно опыт маленького ребёнка приводит к этому психологическому состоянию.

На фото и видео примерах увидим, как определить: чего не получили, не обрели дети в доме ребёнка или в небезопасной семье, особенности их эмоционального состояния и развития. Рассмотрим убеждения и конкретное поведение взрослых, которые наносят урон психическому здоровью ребёнка.

Обращение к деталям раннего опыта может многое объяснить в поведении и развитии подросшего ребёнка и помочь приёмным родителям и сопровождающим их специалистам с выбором терапевтических стратегий.

ВЕДУЩИЙ: Олег Игоревич Пальмов, кандидат психологических наук, доцент кафедры психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей факультета психологии СПбГУ, специалист ранней помощи, сертифицированный эксперт в области уважительной заботы о детях младенческого и раннего возраста в концепции венгерского педиатра Эмми Пиклер, организатор проектов и тренингов по улучшению качества социального окружения и заботы о детях в домах ребенка и детских домах-интернатах.

Вебинар проводится в рамках Программы поддержки региональных специалистов в сфере семейного устройства и создания условий для становления профессионального сообщества при поддержке Благотворительного фонда CSS и Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Помогающий центр Благотворительного фонда «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. https://www.hereandnow.ru

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.