Блины на масленицу 2022 и ТРИ БОМБИЧЕСКИЕ НАЧИНКИ для блинов. Рецепт и стихи Ларисы Рубальской

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от
64 Просмотры
На носу у нас масленица, и рецепт блинов на молоке как нельзя кстати. Восхитительно простой, но надежный и годами проверенный.

Лариса Рубальская говорит, что в том, как она готовит, нет никакого волшебства. Однако ее очарование, оптимизм и любовь к жизни сопровождают каждое движение ее умелых рук и слышны в каждой строчке ее душевных стихотворений. И на кухне творится настоящая магия. Присоединяйтесь!

Рецепт блинов на молоке

Ингредиенты:
Блинная мука (3 ст.л. с большой горкой)
Молоко + вода (50 - 100 мл)
Соль, сахар по вкусу

Рецепт блинчиков на молоке восхитительно прост.
Как приготовить блины? Возьмем немного блинной муки. С ней меньше возни, ведь в ней уже есть яичный порошок, молочная сыворотка и сода, а значит, наши блины будут пышными и ажурными.

Сковороду сразу поставим на огонь, чтобы пока мы замешиваем тесто, она хорошенько разогрелась. И тогда как только мы нальем на нее масло, оно аппетитно зашкварчит, .
Добавляем в муку молоко пополам с водой. Но можно взять и цельное молоко.

Тщательно размешиваем тесто, доводя его до консистенции густой сметаны. Главное, чтобы в нем не осталось никаких комочков, а уж чем вы будете взбивать тесто, не суть: ложкой, вилкой, миксером или венчиком.

Щепотка соли и немного сахара, по вкусу. Когда первый блин будет готов, попробуем его, и если нужно добавим того или другого.
Для тех, кто любит пожирнее, можно добавить в тесто немного растопленного сливочного масла или чуть-чуть растительного масла.

Рецепт начинки для блинов

Начинка №1 с красной рыбой и творожным сыром
Возьмем небольшой кусок жирной красной рыбки (форели или семги). Снимем ее с кожицы, удалим косточки, порежем на крупные куски и забросим в блендер.
Когда рыба измельчится, добавим в блендер творожный сыр. Пару минут — и восхитительная начинка готова.
Но если вам не хочется размазывать по блендеру эти прекрасные продукты, просто порежьте красную рыбу помельче, разомните ее вилкой и перемешайте с творожным сыром .
Мелкие кусочки красной рыбы просвечивают сквозь однородную белоснежную массу творожного сыра. И красиво, и вкусно!

Начинка №2 с печенью трески и яйцом
Печень трески — сама по себе вкусная штука, а уж если добавить в нее мелко порубленное вареное яйцо, получается просто идеальный дуэт. Разминаем печень трески вилкой, замешиваем вместе с яйцом, и вуаля! Начинка готова.
Всегда покупайте печень трески в стеклянных банках, так вы видите, что вы берете. Самая вкусная — мурманская, ведь там треску вылавливают из моря и сразу отправляют на разделку.

Начинка №3 с селедкой и сливочным маслом
Нежную, жирную мякоть селедки мелко порубим и смешаем со сливочным маслом. Классическое сочетание вкуса. Ему не хватает только щепотки свежей зелени укропа. Добавим ее, и замечательная начинка для блинов готова!

#масленица #рецептблинов #рубальская #ларисарубальская #рецептблинчиков #блинысначинкой #блинчикисначинкой #начинкадляблинов #масленица #масленица2022 #рубальская #ларисарубальская #рубальскаялариса #кулинарнаястихия
Категория
Детская кухня

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.