«Игры с парными карточками для дошкольников»

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
71 Просмотры
В играх с парными карточками в первую очередь развивается память. Хорошая память оказывает положительное влияние на другие психические процессы, и наоборот. Поэтому, в процессе развивающих игр мы развиваем не только память, но и:
- внимание. Прежде чем, что-то запомнить, нам необходимо сосредоточить на этом внимание.
- мышление. Чем больше ребенок размышляет над материалом, который необходимо запомнить, тем лучше и быстрее данный материал запоминается.
- воображение. Образное представление или активное включение воображения в процесс запоминания практически всегда улучшает запоминание и припоминание определенного материала.
- речь. Одновременно с освоением речи детьми в раннем возрасте происходит значительное улучшение их памяти. Чем лучше владеет человек разными видами речи, тем лучше его память.
- эмоции. Чем более эмоционально окрашен материал, тем лучше он запоминается.
Отсюда вывод: если с раннего возраста ребенок начинает тренировать память, играет в развивающие игры на тренировку памяти, то в дальнейшем, при обучении в школе он может избежать многих проблем. Ребенок будет пользоваться определенными техниками для запоминания, освоенными в играх для тренировки памяти.
Посмотрите другие наши видео-занятия:

Упражнения для развития речевого дыхания - https://zabota139.msp.midural.ru/news/razvitie-rechevogo-dyhaniya-59179/
Артикуляционная гимнастика для дошкольников «Упражнения для языка» - https://zabota139.msp.midural.ru/news/razvivayushchee-video-artikulyacionnaya-gimnastika-dlya-doshkolnikov-uprajneniya-dlya-yazyka-59922/
Развивающее видео «Пальчиковая гимнастика» - https://zabota139.msp.midural.ru/news/razvivayushchee-video-palchikovaya-gimnastika-59442/

Если у вас возникли проблемы в детско-родительских отношениях, обращайтесь к специалистам нашего учреждения.

Более подробную информацию о деятельности ГАУ "ЦСПСиД города Нижняя Тура" вы можете узнать, перейдя по ссылке: https://zabota139.msp.midural.ru

Добавляйтесь в друзья:

►Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?...
►Вконтакте - https://vk.com/id208647549
►Одноклассники - https://ok.ru/profile/572623285032/st...
► Instagram - https://www.instagram.com/tsentr_semy...
Категория
Игры с детьми

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.