«Биохимик» группы «Промомед» помог сразу четырем детским домам

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
36 Просмотры
В комнатах воспитанников Инсарской школы-интерната уют и образцовая чистота. Сотрудники стараются создать домашнюю атмосферу, в этом им помогает завод «Биохимик» (входит в ГК «Промомед»). В прошлом году, благодаря предприятию, в комнатах постелили свежий линолеум, а подаренные компьютеры и телевизор пригодились для учебы и отдыха.

В этот раз компания позаботилась о комфортном сне воспитанников, месяц назад в интернат доставили новую мебель.

«Второй год подряд Биохимик оказывает нам существенную помощь, — сказал директор Инсарской общеобразовательной школы-интерната Виктор Зарубин. — В этом году нам подарили мебель: кровати, тумбочки, шкафы, школьные парты, стулья. Я хотел поблагодарить коллектив «Биохимика» за понимание наших нужд».

Шкафы для одежды и книг распределили по шести группам, а в одной из комнат установили новый мебельный гарнитур, где расположились творческие работы воспитанников — от вышитых картин до вязаных шкатулок. Теперь все поделки на виду, помощь «Биохимика» оказалась кстати.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ясная поляна» большая распаковка — на светлый праздник Благовещения приехали долгожданные подарки. Промышленный и бытовой холодильники, стиральные машинки сделают жизнь в интернате более комфортной. Компьютеры и офисная техника станут хорошим подспорьем в учебе.

«Огромное спасибо хочу сказать руководству завода “Биохимик” от себя лично и наших воспитанников, от наших коллег. Помощь оказана очень вовремя», — говорит директор центра «Ясная поляна» Ольга Пиманкина.

Сейчас в Ясной поляне находится 35 воспитанников, которые распределены по группам и живут в отдельных домиках. В этом году кроме них помощь получили воспитанники еще трех социальных учреждений республики Мордовия. На бытовую и оргтехнику, мебель и не только ушло около двух миллионов рублей.

«Социальная ответственность бизнеса это не только уплата налогов, но и забота о гражданах. Являясь социально ответственной и социально-ориентированной компанией мы каждый год стараемся проводить наши акции для тех, кому они больше всех нужны» — рассказал Исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.

Мы ставим своей целью заботу о здоровье людей. Для нас это не простые слова: уже много лет подряд компания помогает детским домам и школам-интернатам.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.