На задней парте №4 | Советские мультики про школу

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
255 Просмотры
«На задней парте» — серия советских рисованных мультфильмов, снятая режиссёром Валерием Угаровым на киностудии «Союзмультфильм» в 1978—1985 годах, комические истории про школьников.

Герои мультфильма — Оля Знайкина и двоечник Боря Лейкин, которые сидят рядом на задней парте. Оля мечтает превратить Лейкина в отличника, но он продолжает оставаться двоечником и озорником.

События мультфильма происходят параллельно в реальности и в оживших карикатурах, которые рисует Боря Лейкин, где он под именем Бармалейкин гоняется за Зазнайкиной, изобретает фантастические машины и путешествует в пространстве и времени. Чтобы проучить Лейкина (в обоих смыслах), Оля вмешивается в сюжет его рисунков, часто одним дополнительным штрихом превращая победу в поражение.

Первый выпуск
Бармалейкин гоняется за Олей на машинах всех времён и народов. В конце он попадает на фотонной ракете в чёрную дыру и исчезает.

Первые два выпуска озвучены оригинальной музыкой Владимира Мартынова, исполненной на синтезаторе EMS Synthi 100; автор музыки к двум последним выпускам — композитор-авангардист Вячеслав Артёмов. По первому и второму выпуску мультфильма также была выпущена одноимённая книжка-комикс.

1978 — «На задней парте» (Выпуск 1)
1980 — «На задней парте» (Выпуск 2)
1984 — «На задней парте» (Выпуск 3)
1985 — «На задней парте» (Выпуск 4)
Категория
Советские мультфильмы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.