Детские развивающие мультики от 1 года | Мультфильмы для самых маленьких детей | Семейка собачек

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
178 Просмотры
Стоит ли позволять детям младшего возраста смотреть мультфильмы? Этим вопросом задаются все молодые родители, обращаются за советом к детским врачам, знакомым и собственным родителям. Последние в большинстве случаев категорически возражают против мультфильмов, аргументируя свой ответ фразой наподобие: "Мы же вас вырастили без мультиков". Однако, существует и обратная сторона медали. Если не брать в расчет зрение и осанку ребенка, которые несомненно испортятся, если позволять малышу с рождения смотреть мультики часы напролет, то существует немало пользы в просмотре мультипликационных фильмов.

Современные детские развивающие и обучающие мультики не только дают ребятам базовые знания об окружающей действительности, но и помогают им социально адаптироваться в обществе. Когда ребенок играет со сверстниками на площадке или в детском саду, он без сомнения попадет в ситуацию, когда ребята предложат поиграть в героев современного популярного мультика. А если малыш даже не знает, о чем этот мультфильм, то в игре ему места не найдется, он почувствует себя обделенным и обиженным.

Бесспорно, даже самые полезные мультики могут нанести вред здоровью, если родители пускают воспитание на самотек и с утра до вечера позволяют ребенку просиживать у экрана, пока сами занимаются другими делами. Но стоит отметить, что такой образ жизни повредит даже взрослому человеку, а ведь взрослые смотрят не мультики. Следовательно, проблема заключается не в мультфильмах, а в неверном подходе к воспитательному процессу. Добрые и смешные мультики про людей или животных, которые ребенок посмотрит дозировано в зависимости от своего возраста, научат его общению с другими людьми, расскажут об окружающем мире, помогут быстро освоить алфавит и счет.

Существуют специально разработанные развивающие мультики для детей от 1 года, которые не нагружают детскую психику сложной анимацией и чрезмерной динамикой событий, а мягким и нежным способом передачи информации доводят до сведения малыша первые важные знания о природе, поведении в обществе и взаимоотношениях в семье. Поучительный и увлекательный мультик про собачек "Гав-гав-гав" позволяет ребенку примерить на себя роль любимого героя и увидеть ситуацию его глазами. С помощью персонажей анимационного фильма малыш научится бороться с собственными страхами, с легкостью выходить из затруднительных ситуаций и находить нестандартные способы решения задач.

Мультики детям младшего возраста показывать можно и даже нужно, но с первого просмотра следует объяснить ребенку правила, которых ему следует неукоснительно придерживаться. Если ребенок с 2 лет приучен к тому, что мультфильмы можно смотреть по 30 минут в день, он не станет кричать и требовать еще и еще. Можно довести до сведения малыша, что время просмотра будет увеличиваться с его взрослением, и каждый год прибавлять по 30 минут мультфильмов в день.

Мультики для детей 1 года - это наиболее сложная и важная тема. В данном возрасте малыши очень восприимчивы к окружающему, и родителям следует с особой тщательностью подбирать мультфильмы, которые будет смотреть карапуз. Обычно первым делом вспоминаются советские мультфильмы из нашего детства, но даже они могут нанести вред психике маленького человечка, ведь сегодняшний мир сильно отличается от того, что было раньше. Уже не так добродушно воспринимается комарик из сказки Чуковского, отрубивший голову пауку, да и сам паук выглядит весьма устрашающе, когда выпивает кровь у несчастной мухи. Большинство из нас не помнит этих моментов, но включив своему чаду "старый-добрый" мультик, неприятно удивляется их наличию.

Современные развивающие мультики для маленьких деток ничем не хуже советских, они наоборот созданы с учетом мнения детских психологов и адаптированы под самого юного зрителя. Мультики для малышей несут в себе достаточную смысловую нагрузку, но не перегружают мозг малыша излишней скоростью событий и явлений. Если родитель выберет хороший детский мультик и посмотрит несколько серий вместе с малышом, убедившись, что данная анимация подходит его возрасту, тогда в дальнейшем он может быть спокоен по поводу воздействия этого мультфильма на психику ребенка.

Семейка собачек "Гав-гав-гав" - это добрый и позитивный мультфильм для детей в возрасте от 1 года до 5 лет, специально разработанный для обучения ребенка полезным навыкам и знаниям в легкой форме. Возрастные границы могут быть изменены в ту или иную сторону в зависимости от личных взглядов родителей и способностей малыша. Мультики для малышей развивающие и обучающие становятся отличными помощниками для умных родителей в вопросе воспитания детей, они позволяют выделить некоторое время на выполнение собственных дел и при этом проводят с малышом подобие незатейливого урока.

#мультики #детям #развивающие
Категория
Детские мультфильмы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.